Главное:
187

Антискука

Профильные лагеря делают отдых осмысленным

«Чем заняться во время летних каникул?» – такой вопрос наверняка хоть раз задавал тот, кто учился в школе. Но сегодня про это спрашивают все реже.

Благодаря инициативам областного департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту в регионе работает много профильных лагерей, которые разрушают сформировавшиеся стереотипы.

Если в обыкновенном летнем лагере программы однотипные, «кочующие» из одного в другой в течение долгих лет, то у профильных – в чем-то неповторимые и даже уникальные. Органы по делам молодежи районов и городов и областные общественные организации каждое лето организуют их более пятнадцати видов.

Дети, выступающие в школьных командах КВН и мечтающие играть по-взрослому, могут узнать все секреты популярной игры в палаточном лагере «КВН «Эффект смеха». Не мыслящих себя без танцев и музыки ждут в образовательном «Pro-движении». Любители истории могли проявить свои силы в областном лагере «Русские традиции».

Увлеченные спортом молодые люди с удовольствием принимают участие в областном оборонно-спортивном палаточном «Патриот. Гражданин. Воин». Молодым людям с ограниченными возможностями не первый год оказывает поддержку лагерь труда и отдыха «Слово и дело».

Девушки, состоящие на различных видах учета, отдыхают в «Ассоли». Все это – далеко не полный перечень лагерей, в которых каждый год принимает участие молодежь со всех уголков области.

А когда лето заканчивается, это вовсе не означает, что вместе с ним завершается пора увлекательного досуга и активной творческой деятельности. В течение целого года действуют молодежные движения, форумы, слеты, предоставляющие молодым самые разные виды полезного отдыха в сочетании с «веселой наукой».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nmpd/
КВН

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость