Главное:
30 придомовых территорий благоустроят в Дзержинском районе Ярославля по проекту «Наши дворы»

30 придомовых территорий благоустроят в Дзержинском районе Ярославля по проекту «Наши дворы»

В Ярославской области продолжается благоустройство территорий по программе «Наши дворы», которая реализуется по инициативе главы региона Михаила Евраева. Подрядчики вышли на объекты в Рыбинске, Тутаевском, Ярославском, Рыбинском, Ростовском и других муниципальных образованиях.

Самое большое количество дворов в этом году должно быть отремонтировано в региональном центре.

– По проекту «Наши дворы» в Ярославле благоустроят 106 придомовых территорий и 10 площадок для выгула собак, – рассказал директор областного департамента ЖКХ Алексей Рябченков. – Кроме того, 22 двора и две общественные территории в городе приведут в порядок по нацпроекту «Жилье и городская среда». Глава региона постоянно подчеркивает, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, важно выполнить все планы. А контроль за графиком и качеством работ должен быть всесторонним.

30 объектов из общего списка приходится на Дзержинский район. Раньше всех началось благоустройство территории у дома №11 на улице Александра Невского. Здесь будут полностью заменены асфальтовое покрытие, бордюрный камень. Предусмотрены парковка для машин, обустройство пешеходных зон вдоль подъездов и подходов к новому игровому комплексу.

– Проблем пока никаких нет. Работают целый день, очень быстро, – рассказала председатель дома Галина Полетаева. – Дом у нас большой, у всех машины. Очень рады, что теперь будет отдельное место для них, а также нормальные тротуары. Наш двор такого большого ремонта никогда не видел, спасибо, что такая программа появилась.

Первый заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района Антон Кириллов рассказал, что контроль на тех объектах, где уже приступили к работам, практически ежедневный.

– Находимся в постоянном контакте с жителями, выезжаем, если возникают вопросы, – добавил Антон Кириллов. – В этом дворе подрядчик начал работу неделю назад и уже приступил к асфальтировке тротуаров. По контракту все мероприятия должны быть завершены до конца июня.

Как сообщил представитель подрядной организации, у них в Ярославле еще несколько аналогичных объектов. Для того чтобы работа шла непрерывно, бригады распределены по разным видам работ. Сейчас на улице Александра Невского, 11, идут с опережением графика. Если позволит погода, планируют завершить проект досрочно.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q34/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость