Главное:

​30 проектов по программе «Решаем вместе!» реализуют в этом году в Ярославском районе

30 проектов в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» запланировано реализовать в 2020 году в Ярославском районе. Это муниципальное образование – в лидерах по темпу определения подрядных организаций и количеству заключенных контрактов. 

По направлению «Формирование комфортной городской среды» здесь будут благоустроены семь дворовых и девять общественных территорий. 

Сегодня представители проектного офиса «Решаем вместе!», администрации поселения, специалисты технического надзора выехали вместе с инициативной группой жителей в поселок Заволжье и оценили качество работ. Подрядная организация привела в порядок дворовую территорию четырех многоквартирных домов. Отремонтировано порядка 2 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, обустроены парковочные площадки, установлены новые лавочки и урны. 

– Работы на объекте фактически завершены, – сообщил руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин. – Представители технического надзора при нас сделали вырубки асфальта для определения его качества. Также у жителей есть несколько замечаний относительно соблюдения уклонов и укладки дорожного покрытия. Специалисты провели все необходимые исследования. В течение двух недель будет вынесено заключение о качестве выполнения проекта. На основании этого документа примем решение об оплате работ. 

​В целом в рамках губернаторского проекта в этом году запланировано благоустройство 458 объектов. Из них 166 – по направлению «Формирование комфортной городской среды», 299 – «Поддержка местных инициатив», 5 – по пилотному направлению «Школьное инициативное бюджетирование». Работы идут уже на 106 объектах.​

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bgz/
Решаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость