Главное:

Ну, здравствуй, красивая жизнь

Главное автошоу прошло на аэродроме в Левцове

Традиционными ямами встретила гостей дорога к аэродрому, самые большие из них рабочие заливали прямо в день открытия, мешая движению. Но досадные помехи забывались при виде двух необычных автомобилей. Их вполне можно было принять за выходцев с Апеннинского полуострова. Оказалось, «маде ин Раша».

– Это грейнхаунд-3000 и грейнхаунд-3500, – похвастался владелец тюнинг-ателье, разработчик авто Виталий Смирнов. – У нас хобби – машины. И нам очень нравятся спортивные автомобили, которые мы строим. Пластик по нашим матрицам делает подрядчик, занимающийся изготовлением корпусов к реактивным катерам. Поэтому за качество волноваться не приходится. Кузов продувался в аэродинамической трубе. Мотор от Mitsubishi объемом 3,5 литра и мощностью 400 лошадиных сил. Сто километров в час набирает менее чем за 5 секунд. Здесь регулируемая подвеска, система курсовой устойчивости, кондиционер. Одна музыкальная инсталляция стоит 13,5 тысячи долларов. Стоимость же самого авто – около ста. Ощущения за рулем – достаточно 10 минут прокатиться, чтобы прилив адреналина долго не давал уснуть.

На 20 гектарах площадок «Автоэкзотики» можно было встретить и дорогие, эксклюзивные иномарки, ретромашины, а также всем привычные «тазики» (народное название изделий ВАЗа), измененные тюнингом.

К вечеру уже на многих экспонатах вовсю катались по территории шоу. Вдвоем сидя в багажнике «Ауди» за 50 тысяч долларов – запросто. И лежа на капоте «Крайслера-300 С» – тоже не проблема. Люди, высовывающиеся из окон машин по самые колени и при этом еще танцующие, – заурядное дело. Более спокойные для отдыха использовали палатки, а капоты и багажники – под столы.

На танцевальном конкурсе «Go-Go Ladies Go» жюри оценивало умение танцевать. Публику же больше прельщал внешний вид выступающих девушек и экстравагантные костюмы разной степени открытости. Неудивительно, что при объявлении победительницы возникло небольшое недопонимание между жюри конкурса и мужчинами-зрителями. Но все закончилось отлично.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nn90/
авто

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость