Главное:
403

На роликах по целевой программе

В Мышкине откроется новый хоккейный корт

Близятся к завершению работы по реконструкции хоккейного корта в Мышкине. В районе многоквартирных домов по улице Газовиков заасфальтирована площадка размером 46 на 20 метров, установлены пластиковые борта, построены помещения для переодевания.

– Наконец-то у мышкинцев появляется цивилизованная возможность активного отдыха и занятий спортом, – рассказывает начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Мышкинского района Евгений Петров. – Зимой на корте жители будут кататься на коньках и играть в хоккей. А как только снег растает, они смогут заниматься здесь летними видами спорта.

Мышкинский хоккейный корт первый и единственный в районе. Ждали его с нетерпением. Официальное открытие будет осенью. Но уже с середины июля, как только заасфальтировали площадку и установили передвижные баскетбольные щиты, огромное количество человек катаются здесь на роликах и велосипедах, играют в баскетбол и стритбол.

Экстремалы с нетерпением ждут появления на корте скейт-парка. В настоящее время в Санкт-Петербурге для него закупаются 13 видов оборудования. Горки будут не стационарные. При желании для увеличения сложности своих трюков ребята смогут самостоятельно располагать препятствия.

Реконструкция корта проводится в рамках реализации областной целевой программы «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта Ярославской области на 2011–2014 годы». Из областного бюджета на него выделен 1 миллион 800 тысяч рублей. Местные власти потратят 200 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nn9p/
уборка снегаБаскетбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость