Главное:
223

Почетное 72-е место

ЖКХ и землей всерьез займется совет по противодействию коррупции

На состоявшемся заседании совета по противодейст­вию коррупции области был принят ряд принципиальных решений и намечены конкретные меры по усилению борьбы со взяточничеством, откатами и иными формами мздоимства в нашем регионе. Успехи предпринятых ранее мер очевидны – по данным исследования ВЦИОМ, проведенного по специальному поручению Президента РФ, наша область по уровню коррумпированности занимает 72-е место, одно из последних в стране.

Однако губернатор подчеркнул, что почетные результаты исследования не должны успокаивать, наоборот, требуется усиление антикоррупционной работы. Участники заседания проанализировали 8 подробных докладов. Начальник управления по противодействию коррупции правительства региона Роман Четвериков доложил о том, что уже сделано, и о мероприятиях на ближайшую перспективу, среди которых есть весьма действенные, например установка техники слежения в 7 департаментах. Особое внимание привлек доклад начальника УВД Николая Трифонова о переаттестации сотрудников органов внутренних дел. Сергей Вахруков указал на необходимость срочного налаживания системной работы со всеми, кто по разным причинам не смог превратиться из милиционеров в полицейских и остался не у дел. Чтобы не допустить перехода бывших стражей порядка в криминальные структуры, не обидеть никого из честно служивших и ушедших из органов по возрасту и принять в государственные учреждения только самых добросовестных, будут выработаны специальные рекомендации для всех районов области.

Собравшиеся критически оценили несколько вялую антикоррупционную работу, о которой отчитывались глава Ярославского района Андрей Решатов и заместитель мэра Ярославля Валерий Величко. Были намечены болевые точки – например, работа управляющих компаний, «земельный» вопрос и многие другие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nnbb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость