Главное:

Пенсия на колесах

В мобильном офисе можно подать заявление и выяснить любой вопрос

В августе в девять отдаленных населенных пунктов приедут специалисты отделения Пенсионного фонда по Ярославской области.

Мобильный офис клиентской службы Пенсионного фонда будет в течение рабочего дня вести прием:

2 августа – в Рыбинском районе (ЗАО «Ярославский бройлер», поселок Октябрьский);

11 августа – в Некрасовском районе (села Диево-Городище, Грешнево, Путятино, деревня Наумиха, поселок Красный Профинтерн);

12 августа – в Любимском районе (село Троица, деревни Тюриково и Поляны).

Жители других сел и деревень уже оценили удобства мобильных офисов Пенсионного фонда, поскольку выяснить все вопросы стало возможным, не выезжая в райцентр. Как пояснили в ПФР по ЯО, в офисе можно подать заявление о начислении и перерасчете пенсии, выдаче сертификата на материнский капитал, об отказе от получения набора социальных услуг, установлении федеральной социальной доплаты, вступлении в программу государственного софинансирования пенсий. А также получить справку или консультацию.

Мобильные офисы – не единственное удобное новшество последнего года. С недавних пор можно воспользоваться некоторыми услугами ПФР, используя специальный интернет-портал www.gosuslugi.ru. В том числе можно узнать состояние индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, получить информацию о предоставлении набора социальных услуг и о том, как работает программа государственного софинансирования пенсий.

Кстати

С 1 августа 2011 года ПФР откорректирует размеры трудовых пенсий работающим пенсионерам. Идти никуда не надо – увеличение размера страховой части трудовой пенсии пересчитают автоматически. В области предстоит пересчитать 130 тысяч пенсий. В прошлом году средний размер увеличения пенсии составил 95 рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nncf/
ПФР

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость