Главное:
231

ЖКХ Переславля‑Залесского – под контролем

Мэр города Андрей Охапкин должен принять меры по погашению долгов в жилищно‑коммунальной сфере и обеспечению функционирования системы ЖКХ. Такое поручение ему дано на заседании городской Думы Переславля‑Залесского, участие в котором принял заместитель губернатора области Андрей Епанешников.

Пока ситуация в сфере ЖКХ города критическая. Предприятия, задей­ствованные в цепочке снабжения жителей Переславля‑Залесского теплом, накопили большие долги, которые за последние три года увеличились более чем в пять раз. При этом оплачивается меньше половины текущего потребления.

– В Переславле нет организованной и управляемой системы теплоснабжения. А бесконечно финансировать из областного бюджета нельзя, – отметил Андрей Епанешников. – Отрасль теплоснабжения должна получить в Переславле соответствующий статус. Городскому хозяйству Переславля нужен опытный человек, который будет решать вопросы ЖКХ, энергетики, дорожного строительства, реализовывать разработанные по каждому из направлений программы, решая задачи финансирования.

На заседании городской Думы принято решение передать сети МУП «Энергетик», которое находится в стадии банкротства, в аренду Переслав­скому технопарку. Для контроля представитель технопарка будет назначен исполнительным директором.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nnd8/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость