Главное:

«Ярославич» может завидовать

Девушки из двух коллективов нашего региона показывают гораздо более мощную и мотивированную игру

Конечно, сопоставлять высшую лигу «Б» и суперлигу не вполне корректно, но волейбол отличается нелинейной логикой. И если брать эмоциональный аспект проблемы, получается, что поводов для гордости куда больше у представительниц прекрасного пола. Сравним, к примеру, четвертый тур женского первенства и десятый – мужского чемпионата.

У девушек страсти, что называется, кипели. Сначала дуэль «Ярославны-ТМЗ» с «Брянском» (а тур проходил на площадке клуба из одноименного города) затянулась на целых пять партий. «Ярославна» одержала победу, но настолько разозлилась на потерю одного «считанного» очка, что на следующий день выгрызла два у одного из фаворитов дивизиона – курского «Политеха». Столь эмоциональная оценка ситуации обусловлена ходом борьбы: в третьей партии тутаевская команда «сгорела» 12:25, «на зубах» вытащив затем четвертый и пятый сеты.

«Волжанка-ЯГТУ» тоже проявила себя с самой лучшей стороны: «Политех» ей был, конечно, совсем не по зубам, но у «Брянска» в первой игре ярославские девушки уверенно взяли три очка. Могли взять три или хотя бы два в ответной встрече, но тут судьи, на взгляд наблюдателей, принялись тащить соперников к хоть сколько-нибудь позитивному результату.

Возмущения наших спортсменок этакой «самодеятельностью» были оценены предупреждением в адрес капитана «Волжанки» Екатерины Атепалиной. И все-таки даже в этой ситуации ярославские студентки сумели довести дело до тай-брейка.

Но что же мужской «Ярославич»? А ничего: в первом сете субботней игры против «Искры» подопечные главного тренера Олега Молибоги набрали 17 очков, во втором – и вовсе 14. В третьем аж 23 – подвиг, если судить по результатам первых двух.

И ладно бы сам по себе результат: понятно, что «Ярославич» в этом сезоне «Искре» не соперник. Но очень скромные 14 и 17 очков за сет навевают догадки о том, что девушки в нашем волейболе пока куда более мотивированны.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nnf3/
волейбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость