Главное:
278

Секрет семейного счастья

Они поженились 37 лет назад, вырастили двух замечательных дочерей, помогают воспитывать внучку – и за все это время ни разу даже не поссорились толком

Пары, в которых долгие годы он и она любят друг друга, всегда вызывают уважение окружающих. В Тутаеве примером счастливой семьи с по-настоящему любящими друг друга и своих детей родителями можно смело назвать Горбачевых: Игоря Евгеньевича и Елену Ливерьевну. 8 июля, в День святых Петра и Февронии, им вручил медаль «За любовь и верность» губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Познакомились Горбачевы, как это часто бывает, на танцах. Оба были студентами и жили в Иванове. Спустя год, когда Игорь провожал Елену в очередной раз домой, зашел у них разговор о любви, и она спросила: «А ты кого любишь?». Он не растерялся: «Тебя люблю!». И сделал ей предложение.

В каждую годовщину свадьбы Игорь обязательно делает любимой необычные подарки. Даже в кризис, когда мужу задерживали зарплату, рассказывает Елена, он принес ей одну красную розу, вручив ее со словами: «Одну-единственную для одной-единственной!».

В Тутаев они приехали по распределению, получили квартиру, и с тех пор город стал для них родным. Игоря Евгеньевича сразу назначили начальником котельной, он старался сам быть хорошим руководителем и Елену Ливерьевну всегда этому учил. Советы мужа в дальнейшем очень пригодилось жене, когда ее назначили заведующей Тутаевской детской поликлиникой.

– Мы всегда были близки духовно, нас связывают общие интересы, и мы честны друг перед другом, – отвечает она на вопрос, в чем секрет их семейного счастья. Немного подумав, добавляет: – Прожив долгие годы вместе, конечно, замечаешь и понимаешь, что близкий человек не идеален, но с какими-то его слабостями можно и нужно мириться. Не стоит долго сердиться, нужно учиться сглаживать какие-то конфликтные ситуации.

Игорь Евгеньевич для Елены Ливерьевны в этом всегда пример. Бывали ситуации, когда она приходила домой в плохом настроении, повышала на родных голос, а он просто ложился на диван и включал телевизор. Позже подходил, садился рядом и говорил: «Ну что, все прошло? Теперь давай рассказывай, что там у тебя случилось». И выслушивал, и жалел, и советовал… Они всегда стараются быть рядом со своими девочками, вникать в их проблемы, хотя старшая Татьяна давно сама воспитывает детей – она учитель русского языка и литературы, а младшая Евгения – архитектор. Горбачевы любят отдыхать не друг от друга, а обязательно всей семьей. Никогда ни у него, ни у нее не возникало даже мысли об измене.

Секрет семейного счастья для каждой пары свой. Но главное в нем – умение искренне любить и ценить те отношения, которые у тебя есть. И даже когда страсть проходит, остаются чувства, которые, может, пока не научились описывать поэты, но они куда сильнее, чем все преграды, которые встают на пути. Семьей победить их легче.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nnrc/
Тутаев

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость