Главное:
277

Рейтинг обожания

Ярославцы гордятся своим городом, но жить в нем побаиваются

С 10 по 19 мая сотрудники исследовательского центра портала superjob.ru опросили 12000 ярославцев старше 18 лет вместе с жителями 19 других российских мегаполисов.

Горожане рассказывали, нравится ли им малая родина и какие сферы жизни, на их взгляд, развиваются в ней наиболее успешно.

В рейтинге народной любви Ярославль занял второе место наравне с Краснодаром и Казанью – в каждом из этих городов 86% жителей довольны своей судьбой. Самое же большое количество счастливых граждан проживают в Красноярске, который, к слову, обошел Ярославль всего на 1%.

Судя по ответам, жители нашего тысячелетнего города на Волге любят вкусно поесть и повеселиться: 61% уверены, что лучше всего у нас развиваются кафе и рестораны, 30% – довольны качеством клубов и прочих увеселительных мест. Восхитились доступностью товаров и услуг 40% ярославцев, а вот качество врачебной помощи признали должным лишь 6% наших земляков.

Всего 3% ярославцев уверены, что в городе реально найти хорошую работу, и ровно столько же оптимистов не переживают за экологию родного края.

Кстати, самым опасным для жизни городом был признан Владивосток – там, судя по результатам исследования, совсем плохи дела с обеспечением безопасности. Да и вообще большинство респондентов из всех мегаполисов переживают за свою жизнь и сохранность имущества. Ярославль на этом фоне держится в середнячках – спокойно здесь чувствуют себя только 6% граждан.

Печально сознавать, что народ нынче пошел черствый, причем по всей стране. Уровень взаимопомощи положительно оценило рекордно низкое количество людей, и наш город с 2% – не исключение. Зато немало ярославцев – 23% – довольны качеством автомобильных дорог и работой общественного транспорта.

Ну а законченных пессимистов оказалось 18% – столько людей уверены, что никакие из перечисленных сфер жизни в Ярославле не развиваются вовсе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nnrk/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость