Главное:
31 медаль завоевали ярославские спортсмены на межрегиональном турнире по гиревому спорту

31 медаль завоевали ярославские спортсмены на межрегиональном турнире по гиревому спорту

Восемь золотых, семь серебряных и шестнадцать бронзовых наград в арсенале сборной Ярославской области на межрегиональном турнире по гиревому спорту памяти Андрея Нюнькина.

Соревнования прошли с 30 по 31 октября на площадке спортивного комплекса «Метеор» города Рыбинска. За призовые места боролись около 150 атлетов в двух возрастных группах из Московской, Самарской, Вологодской и Ярославской областей.

– Наши юные спортсмены в очередной раз достойно показали себя на межрегиональном турнире и доказали, что Ярославская область по гиревому спорту в числе сильнейших в стране, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – Каждое достижение – это результат большого труда, регулярной работы над собой и своими возможностями. Решая задачи, которые ставит федеральный проект «Спорт – норма жизни», важно давать правильные ориентиры начинающим спортсменам, вдохновлять их на новые свершения и на регулярные занятия. Уверена, успех и целеустремленность наших атлетов послужат хорошим примером.

Участники разыграли 28 комплектов наград и проявили свое мастерство в классическом двоеборье, толчке длинным циклом и рывке.

В абсолютной категории среди девушек 14 – 15 лет лучшей стала рыбинская спортсменка Алена Дрожженикова, показав результат 222 подъема в рывке и 76 подъемов в толчке длинным циклом гирями 16 килограммов.

Турнир проводился с соблюдением всех установленных ограничений. Участники допускались только с отрицательными результатами тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и при наличии сертификата о вакцинации. В местах проведения состязаний была организована термометрия, обеспечены условия для гигиенической обработки рук, использовались средства индивидуальной защиты. Награждения проведены без тактильных контактов, с соблюдением социальной дистанции.

– При подготовке к турниру мы стараемся создать максимально комфортные условия для спортсменов и улучшить уровень проведения состязаний, – прокомментировал главный судья соревнований Валентин Егоров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lqw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость