«Московская диаспора» побеждает

Победу «бело-голубым» принесли действия игроков ярославской школы

Никто не стал бы пенять игрокам «Ярославича» на поражение от москвичей – уж слишком разнится класс команд.

Тем обиднее осознавать, что «высоких гостей» вполне можно было подловить на их минутной расслабленности: когда счет в третьей партии стал 23:18 в пользу хозяев, более или менее позитивный ее исход легко прогнозировался. Правда, нужно было пару раз забить со своего приема, но в ключевой ситуации у наших игроков опять не получилось.

Как следствие могучие подачи Николая Павлова позволили москвичам перехватить инициативу – и в четвертом сете динамовцы показали, что значит в их понимании поговорка «палец в рот не клади». Усилиями заслуженных мастеров спорта Сергея Гранкина и Алексея Остапенко (их спортивная молодость, кстати, прошла в Ярославле) москвичи сделали могучий рывок и дальше могли себе позволить расслабиться абсолютно без опасений за исход игры.