Потери «Буревестника»

Второй раз в чемпионате первой лиги ЦФО наши студенты разделили очки с клубом «Тула-ЩекиноАзот»

На сей раз ситуация оказалась абсолютно зеркальной первому туру: теперь уже «Буревестник» вышел на площадку в статусе фаворита.

Туляки оказались, пожалуй, самым «крепким орешком» из всех команд, выступавших на площадке ЯГМА. Их зонный прессинг постоянно сбивал ярославцам позиционное нападение, а центровой Евгений Ничутин, превышавший и Дмитрия Дрея, и Дениса Цветкова в росте на полголовы, застолбил за собой все подходы к своей трехсекундной зоне. Да и в чужой (особенно во второй игре) похозяйничал немало. Правда, в субботу на него нашлась управа: Денис Цветков выдавил его подальше от «театра военных действий». Это случилось как раз в третьей четверти – единственной, в которой хозяева взяли верх с относительно заметным преимуществом.

А вот в воскресенье ситуация изменилась – туляки еще больше взвинтили темп, гораздо чаще поражали цель с дистанции, ярославцы стали допускать больше потерь. И хотя их погоня в четвертой четверти позволила «Буревестнику» сравнять счет, гости дожали хозяев в концовке.

«Буревестник» (Ярославль) – «Тула-ЩекиноАзот» (Тула) - 76:73 (20:19, 19:20, 21:18, 16:16)

«Буревестник» (Ярославль) – «Тула-ЩекиноАзот» (Тула) - 65:72 (14:12, 14:28, 18:17, 19:15)