Главное:
193

Безработица отступает

В Переславле-Залесском отмечено ее самое низкое значение

Уровень безработицы в Ярославской области в 2011 году снизился на 0,6% – с 2,7 до 2,1%. Такие данные обнародовал региональный департамент государственной службы занятости населения. Согласно им самый низкий уровень безработицы в Переславле-Залесском (0,7%), Ярославле (1,1%), Некрасовском (1,5%), Переславском (1,5%) и Ярославском (1,6%) районах.

Наиболее востребованы работодателями в ушедшем году были инженеры, врачи, воспитатели, учителя, станочники, каменщики, маляры, плотники, швеи, повара, уборщики. А в службу занятости чаще всего обращались граждане, имеющие специальности секретаря, бухгалтера, инженера, менеджера, продавца, слесаря, электрика.

В течение 2011 года специалисты службы занятости назначили выплаты и пособия 36,5 тысячи человек. На реализацию мероприятий ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Ярославской области на 2009 – 2011 годы» и региональной адресной программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда израсходовано 1,1 млрд. рублей из средств федерального и областного бюджетов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/no5q/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость