Главное:
В Ярославле появился сайт гто76.рф

В Ярославле появился сайт гто76.рф

Сегодня в Ярославле презентован сайт, на котором всякий желающий может приобщиться к сдаче норм ГТО.

Как известно, новое – это хорошо забытое старое. К ГТО эта поговорка не особенно подходит, потому что еще вполне молоды люди, сдававшие нормы одной из самых научно обоснованных оздоровительных систем в мире. Тем не менее комплекс ГТО, породив такой весьма интересный вид спорта, как полиатлон, в 1991 году приказал долго жить.

Сегодня на территории Ярославской области он возрождается, причем на новой основе. Во-первых, выполнять нормы комплекса предполагается исключительно добровольно, а не добровольно-принудительно, как это было принято во времена СССР, подчеркнул директор областного департамента по делам молодежи, физкультуре и спорту Александр Церковный. Во-вторых, если раньше идеологию здорового образа жизни пропагандировали только в школах и вузах, то теперь целью внедрения ГТО является все общество. В-третьих, по словам директора центра информационных технологий департамента образования Ярославской области Ирины Васильевой, сайт гто76.рф, начавший работу сегодня, поможет не только определиться с тем, какие нормативы предстоит выполнить, чтобы получить золотой или серебряных значок, но и объяснит, как этого добиться, если, например, тренируешься в одиночестве.

Кстати, сайт интерактивен, и на нем уже проходит конкурс на лучшее освещение комплекса ГТО. Участвовать могут все желающие, но приоритет в распределении призовых мест будет отдан, естественно, тем семьям, где за золотые значки борются все поколения физкультурников – от мала до велика…

Фото Натальи Бородиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/noux/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость