Главное:

Город Золотого кольца

Тематический парк развлечений позволит Переславлю-Залесскому стать круглогодичным курортом

Концепция развития Переславля-Залесского одобрена на слушаниях в Общественной палате России.

Документ был разработан Институтом развития территорий, в его основе лежит опыт европейских курортов, адаптированный для средней полосы России. В первую очередь авторы концепции рассчитывают на российских туристов.

В прошлом году в Переславле-Залесском стартовало строительство комплекса «Золотое кольцо», который включает два отеля и базу водного отдыха. Первую очередь строители обещают сдать уже в этом году. Другой способ привлечения туристов – создание тематического парка развлечений «Города Золотого кольца». Эксперты, ссылаясь на европейский опыт, предлагают воспроизвести на территории парка города в миниатюре. Реализация проекта позволит Переславлю через пять лет стать круглогодичным курортом.

Напомним, что на Международном туристическом форуме, который прошел в Ярославле 20 – 21 октября прошлого года, было подписано соглашение об инвестировании в развитие туризма в Переславском районе 11 миллиардов рублей. Курорт «Золотое кольцо» позволит создать порядка 1100 дополнительных рабочих мест. Это уникальный проект, которому предстоит стать центром самого известного туристического маршрута России. На территории курорта, площадь которого более 600 гектаров, будут представлены практически все популярные в стране виды туризма.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nowd/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость