Главное:

«Ярославль был и будет впереди планеты всей!»

Состоялась встреча болельщиков с легендарным хоккеистом

Пообщаться с олимпийским чемпионом, чемпионом СССР, двукратным чемпионом России в составе ярославского «Локомотива», а ныне председателем народного штаба по поддержке Владимира Путина в Ярославской области Андреем Коваленко, несмотря на будний день и рабочее время, во Дворце молодежи собралась 1 февраля внушительная толпа преданных поклонников.

Болельщиков интересовали как вехи личной биографии хоккеиста, так и развитие хоккея в регионе и в стране.

Андрей Коваленко поддержал идею строительства новых хоккейных кортов в Ярославской области, вспомнив, как сам в детстве начинал играть в хоккей на открытом катке во дворе под руководством отца:

– На коньки меня поставил папа, и первое время моим личным тренером был именно он, за что я ему очень благодарен. В семь лет он меня отвел на обычную коробку во дворе, где занималась, как мы ее называли, специализированная команда района, и выступать за нее было большим счастьем для меня.

Пришлась по душе Андрею и инициатива создания на базе хоккейного клуба «Локомотив» третьей команды, которая смогла бы выступать в чемпионате высшей хоккейной лиги.

– Видя, сколько в «Локомотиве» выступает молодых талантливых ребят, я считаю, что было бы верным решением оставить команду в ВХЛ и создать такую систему, при которой Ярославль имел бы главную команду, выступающую в КХЛ, фарм-клуб в ВХЛ и молодежную команду в МХЛ. Это был бы идеальный вариант – собрать три команды под одним руководством.

Когда же речь зашла о развитии ярославского хоккея, бывший форвард «Локо» дал однозначный ответ: «Ярославль всегда был и будет впереди планеты всей!».

И, конечно же, никто из пришедших на встречу болельщиков не смог отказать себе в удовольствии сфотографироваться и взять автограф у кумира. Коваленко в свою очередь заверил, что это далеко не последняя подобная встреча, и пообещал, что в будущем еще не раз выйдет на ярославский лед.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/npvr/
Ярославльхоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость