Главное:
340

Субсидии – на инновации

На модернизацию предприятий можно получить до 12 миллионов рублей

В департаменте промышленной политики области зарегистрирована первая заявка на предоставление субсидии предприятиям: ее подал завод информационных технологий «ЛИТ».

Такие субсидии будут выдаваться в рамках областной целевой программы модернизации и инновационного развития промышленности региона на 2011 – 2013 годы по следующим направлениям: научно‑исследовательская деятельность, участие в общероссийских и международных выставках, обучение, а также подготовка и переподготовка кадров, энергоэффективность, менеджмент качества.

Идеология программы определяет, что «угрозами для развития промышленного сектора экономики Ярославской области являются устаревание модельного ряда и как следствие низкая конкурентоспособность продукции, выпускаемой рядом промышленных предприятий». Поэтому стимулирование инноваций – один из приоритетов проводимого правительством региона курса.

Размер субсидии определяется в зависимости от выбранной категории – от 500 тысяч до 12 миллионов рублей. Специалисты областного департамента промышленной политики готовы оказать консультационную помощь предприятиям, претендующим на поддержку. Информацию по предоставлению субсидий можно получить по телефону (4852) 40‑05‑14.

Кстати

В Угличе открылся инновационный завод энерго-оборудования

На территории энергетического технопарка «Сим-Росс» в Угличе построен корпус первого в России завода по производству высоковольтных проводов нового поколения совместного российско-бельгийского предприятия «Сим-Росс – Ламифил». Первоначальные инвестиции составили 16 млн. евро. С выходом на проектную мощность предприятие будет выпускать до 8000 км проводов в год. Крупные заказы уже поступают от федеральных и региональных электросетевых компаний. Угличу новый завод предложит около ста рабочих мест.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/npvt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость