Главное:
340 школ Ярославской области получат спортинвентарь в рамках губернаторского проекта

340 школ Ярославской области получат спортинвентарь в рамках губернаторского проекта

В рамках губернаторского проекта «Спорт – детям» спортинвентарь получат около 340 школ региона.

26 февраля в ходе рабочей поездки в Первомайский район губернатор Дмитрий Миронов вручил главе муниципального образования Инне Голядкиной сертификат на спортинвентарь для Пречистенской школы. Оборудование приобретено в рамках губернаторского проекта «Спорт – детям», направленного на модернизацию материально-технического оснащения образовательных учреждений области.

– Благодаря новому проекту спортивное оборудование получат почти 340 образовательных организаций региона, – сообщил Дмитрий Миронов. – Для ребят закупят футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, маты, брусья, перекладины, канаты, клюшки и сетки на общую сумму около 45 миллионов рублей. Что особенно важно, руководители школ сами выбирали необходимый именно для них инвентарь. Уверен, что новое спортивное снаряжение в Первомайском районе, так же как и в остальных, будет использоваться с полной нагрузкой.

Руководство Пречистенской школы заказало мячи – футбольные и баскетбольные, маты, лыжные палки, канаты, а также винтовки, которые необходимы для сдачи норм ГТО по стрельбе.

– Наша школа отличается богатыми спортивными традициями, является призером многих региональных и муниципальных соревнований, – рассказала директор учреждения Светлана Курсо. – Ребята занимаются волейболом, лыжами, легкой атлетикой, теннисом, лаптой. Внеурочно спортом у нас охвачены все ученики с 1-го по 11-й класс, а это более 500 человек. Последний раз мы закупали инвентарь около семи лет назад силами самой школы, и новое оборудование – хорошее подспорье для нас.

Участниками губернаторского проекта «Спорт – детям» стали 5 начальных школ, 83 основные и 250 средних во всех муниципальных образованиях области. Поставки инвентаря в образовательные учреждения должны завершиться в середине марта.

Фото предоставлено правительством региона

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n52np/
Ярославльобразованиешколы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость