350 миллионов рублей выделили на капремонт в Рыбинске: на что потратят

350 миллионов рублей выделили на капремонт в Рыбинске: на что потратят

В регионе продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. В Рыбинске в 2019 году в краткосрочный план включены 110 домов, еще около 30 в Рыбинском муниципальном районе. Общая сумма выделенных средств – порядка 350 миллионов рублей. Строительно-монтажные работы будут выполнены на более чем 100 объектах.

В четверг комиссия регионального фонда проинспектировала ход работ по капремонту крыши на доме №59 по улице Чкалова. Дом построен в 1951 году, капитальный ремонт крыши выполняется впервые. Подрядчик, ООО «Промстрой», подписал договор с фондом еще в начале мая, сегодня уже выполнено больше половины запланированных работ.

– На капремонт крыши в этом доме выделено из фонда 3 миллиона 700 тысяч рублей, жители за весь период действия региональной программы капремонта начиная с 2014 года накопили менее 500 тысяч рублей. Долг по взносам в фонд в этом доме составляет без малого 100 тысяч рублей, – сказал директор регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ярославской области Роман Гайнутдинов. – Тем не менее региональный оператор выполняет работы в плановом режиме. На собственников при этом не ложится никаких дополнительных расходов, капремонты выполняются без каких-либо дополнительных взносов, рассрочек и кредитов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n552u/
ЖКХКапремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость