Главное:
Пейнт-ски-биатлон: в Ярославле придумали новую игру

Пейнт-ски-биатлон: в Ярославле придумали новую игру

В отличие от классического биатлона организовать соревнования по пейнт-ски-биатлону можно где угодно.

Впрочем, спортивный праздник в Яковлевском бору начался  с традиционных мероприятий: в гонке на призы 234-й коммунистической дивизии стартовали самые младшие любители лыжных соревнований. Как всегда, не обошлось без участия и даже побед гостей: в возрастной группе десятилетних гонщиков на дистанции три километра быстрее всех оказались Борис Исаев и Илья Малков из села Ново-Талицы Ивановской области. У девушек победили Мария Чекмезова (в самой младшей возрастной группе) и Дарья Патова (среди девушек постарше). Обе спортсменки представляли СДЮШОР-3, где культивируются лыжные гонки. В заезде юношей на 5 километров особой массовости не наблюдалось, а победил Сергей Смирнов из СДЮШОР-3 (воспитанник СДЮШОР-19 Кирилл Тараканов уступил ему 26 секунд).

После этого погода сменила гнев на какую-то совсем уж неприличную форму выражения агрессии, тем более что ветер дул строго поперек направления стрельбы и напрочь сносил с траектории заряды маркеров для пейнтбола (это такие желатиновые шарики с краской, имеющие, естественно, куда большее сопротивление воздуху, чем мелкокалиберные пули). Первые стрельбы ни одна из спортсменок не прошла чисто, и только Денис Маяков (СДЮШОР-3) умудрился уложить все пять шариков в лист формата А4. Конечно, биатлон – вотчина как раз третьей школы, но тренер Дениса Сергей Соболев старается своих воспитанников напрочь не подпускать к этой забаве. Спортсмен и сам был в шоке от своей стрельбы. Однако не затем сотрудники СДЮШОР-19 придумывали новый вид спорта, чтобы в нем уступать. В их колоде была припрятана серьезная карта: Роман Остроумов не только самый быстрый лыжник из всех наших триатлонистов, но и, как оказалось, биатлонист в относительно недалеком прошлом. После того как он приехал на рубеж лидером и очередью уложил все пять зарядов в кучку, стало понятно, что у соперников шансов нет. Сборная СДЮШОР-19 в лице Юлии Суриковой, Никиты Мандрика, Владимира Сапожникова и Романа Остроумова взяла главный приз. Команда СДЮШОР-3 «Адмирал» (Надежда Суворова, Сергей Тряпичкин, Сергей Абрамов, Дмитрий Ефимов) заняла второе место, третьими стали также чистые лыжники из СДЮШОР-3 (Юлия Матвеева, Денис Маяков, Андрей Куликов, Алексей Фомин), выступавшие под брендом «ЯрКОМ».

– Этот вид можно культивировать, используя бег, плавание, лыжероллеры, велосипед, а можно и сочетать эти способы передвижения со стрельбой из маркеров в произвольном порядке, – заметил на награждении директор СДЮШОР-19 Владимир Сапожников, презентуя изобретение своего подопечного Ивана Елкина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nry3/
Биатлон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость