Главное:
154

Дружба льва и медведя

Ярославль посетили официальные представители земли Гессен

– Позади у нас уже 20 лет партнерства.

Если проводить параллель с человеческими чувствами, первые годы можно было назвать периодом влюбленности. В то время формировались отношения, которые сейчас достигли такого высокого уровня. Теперь они перешли в новую стадию и обрели зрелый, системный, стабильный характер, – подчеркнул на встрече с немецкими гостями заместитель губернатора Сергей Березкин.

Делегация во главе с министром экономики федеральной земли Гессен Дитером Пошем успела за время визита сделать многое. Например, посетить предприятие «Ярполимермаш» и обсудить с его руководством инвестиционные перспективы и возможности обмена опытом. А в правитель-

стве области прошла презентация совместного проекта «Создание пространственной модели объектов регио-

нальной инфраструктуры для информационного обеспечения органов государ-

ственной власти и местного самоуправления» и состоялась встреча с руководством региона.

Председатель правления клиники университета города Марбурга Райнер Моосдорф успел навестить коллег из областной больницы. Господин Моосдорф заверил, что вернется в наш древний город уже в мае.

– Я очень рад, что могу сегодня вручить сертификат, который даст право двум специалистам Ярославской областной клинической больницы пройти обучение на базе нашего университета и больницы, овладеть новыми навыками, которые они потом смогут применить на Родине, – сказал он.

Размер стипендии – 3 тысячи евро, которые должны быть потрачены на перелет и проживание в Марбурге. Кандидатуры медиков будут определены в ближайшее время.

В конце официального приема стороны обменялись сувенирами: господин Пош вручил Сергею Березкину фигурку гессенского льва с местной фарфоровой фабрики, а в ответ получил декоративный герб Ярославля.

– Мы научили медведя и льва не бороться, а успешно и плодотворно работать, – улыбаясь, произнес напоследок Дитер Пош.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ns8c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость