Главное:

С Кипра – и на медосмотр

Ярославский «Шинник» во всеоружии встречает весеннюю стадию чемпионата ФНЛ

Не успели футболисты вернуться с одного межэтапного сбора с Кипра, как сразу же отправились на следующий – в Турцию. Но до отъезда на турецкий берег команда в полном составе успела пройти плановую диспансеризацию.

И хотя в отменном здоровье футболистов «Шинника» никто и так не сомневается, тем не менее от ежегодного медосмотра отлынить никому из игроков не удалось – осмотр у врачей прошли все без исключения. Иначе команда не была бы попросту допущена к дальнейшему участию в чемпионате страны.

– Все прошло как обычно. Это традиционная процедура, и в ней нет ничего особенного. По крайней мере в моей карьере это уже восемнадцатый подобный осмотр, – сказал защитник Валерий Катынсус, исполняющий сейчас роль капитана «черно-синих». – Жаль, правда, что не удалось толком выспаться перед посещением врачей: только сегодня ночью вернулись с Кипра, поэтому времени на сон практически не было. Хотя ничего страшного в этом тоже нет, впереди будет несколько выходных дней, за которые постараемся выспаться и набраться сил перед заключительным турецким сбором.

Энергии ребятам и вправду не хватало. Некоторые игроки в буквальном смысле дремали на лавочках в ожидании своей очереди. К тому же настроение спортсменов было несколько подпорчено и недавним проигрышем в финале Кубка ФНЛ екатеринбургскому «Уралу».

– Я считаю, что в финале нам чуточку не хватило везения, – заметил защитник Александр Сухов. – Конечно, обидно, что не смогли завоевать кубок, хотя и создали в финале множество выгодных моментов, но забить, увы, не смогли.

Новички клуба были более общительными, они уже, чув­ствуется, прижились в коллективе.

– «Шинник» очень хорошая команда, и для игроков здесь созданы все необходимые условия, – поделился полузащитник Артур Валикаев. – Хорошее впечатление оставили прошедшие сборы. Хотя, конечно, судить о готовности нашей команды и команд-соперниц пока еще рановато. Ясная картина будет видна только в чемпионате. Да и участие в Кубке ФНЛ носило больше тренировочный характер, нежели соревновательный. Основная задумка тренера была наиграть команду, поэтому мы выступали смешанными составами, впрочем, как и большин­ство соперников.

Что же, футболисты наши здоровы, готовы, по их соб­ственным словам, к бою, поэтому нам, болельщикам, остается с нетерпением ждать старта весеннего этапа первен­ства. Времени до него осталось совсем немного: первый матч против брянского «Динамо» «черно-синие» проведут уже 12 марта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ns9j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость