Главное:

Награды – лучшим

Более семидесяти спортсменов отмечены за выдающиеся достижения в 2011 году

О том, что все они мастера высочайшего уровня, говорит то, что многие не смогли присутствовать на торжественной церемонии в связи с участием в различных соревнованиях.

Те же, кто был на ней, принимали поздравления от замгубернатора области Виктора Костина и замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Олега Рожнова.

– Для каждого из вас этот год был по-своему непростым. Мы горды тем, что спортсмены прославляют наш регион на соревнованиях не только всероссийского, но и международного уровня, – сказал Виктор Костин.

Олег Рожнов в свою очередь подчеркнул, что все достижения должны послужить ярким примером для подрастающего поколения:

– Я желаю всем спортсменам и в дальнейшем прославлять флаги области и России.

Среди награжденных были представители всех основных видов спорта: легкоатлеты, лыжники, теннисисты, волейболисты, пловцы – все те, без кого невозможно представить спортивную жизнь региона.

– Безусловно, долгий труд в спорте должен приносить свои плоды, поэтому для большинства спортсменов не просто приятно, но и очень важно оказаться сегодня на этой сцене, – сказала призер мировых и европейских первенств, многократная чемпионка России, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука Татьяна Бородай. – Нам важно, чтобы нас не забывали и помнили. Мы же будем стараться делать все возможное, чтобы всегда бороться только за награды высшего достоинства.

Среди награжденных были и спортсмены с ограниченными физическими возможностями: их можно смело назвать воплощением спортивной стойкости и мужества.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ns9v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость