Главное:
246

Слиповцы власть одобрили

Город возвращает здания детсадам и реконструирует школы

График рабочей поездки Сергея Вахрукова в Рыбинск был уплотнен настолько, что обед пришлось заменить кратким чаепитием.

– В городе накопилось немало проблем, – сказал Сергей Вахруков на встрече с жителями микрорайона Слип. – Но мы с нынешним руководст­вом Рыбинска постепенно с ними справляемся, и наметилась положительная тенденция. Сейчас важно ее закрепить.

Слип – заводской район, и люди, затаив дыхание, слушали, как губернатор анализировал положение дел на рыбинских заводах: «Раскате», «Сатурне» и родном судостроительном. Но хотя основа Рыбинска – промышленность, аплодисменты раздались, когда Сергей Вахруков озвучил планы строительства новой школы на Тракторной улице. Реакция слиповцев показала, что в выборе приоритетов они едины с властью. И большую часть рабочего дня Сергей Вахруков и Юрий Ласточкин посвятили все-таки не заводам, а детям.

Важнейшим моментом стала инспекционная проверка школы №12 на Скомороховой горе. Это проблемный объект, работы в корпусе «Запад» приостановились в январе 2003 года. Однако Сергей Вахруков в личной беседе с Владимиром Путиным добился создания схемы консолидации средств федерального, областного и городского бюджетов. Школу достроили. В двух ее корпусах будут учиться тысяча учеников. Есть несколько спортивных залов, бассейн, и школа №12 станет воспитательным центром.

Сергей Вахруков и Юрий Ласточкин приняли участие также в церемонии открытия детского сада на улице Бородулина, 47. Раньше в здании 1936 года постройки был детский сад, потом его не стало. Новый собственник использовал строение для далеких от интересов детства целей. Правительство области вернуло здание в систему образования. Ремонт обошелся в 30 млн.руб. Без поддержки областного бюджета (13,6 млн. руб.) Рыбинск мог бы с проектом и не справиться, но все получилось как нельзя лучше: яркий, красивый, очень удобный и чистый детский сад примет 4 группы малышей общей численно­стью 80 человек. Работу получит 21 сотрудник нового учреждения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ntft/
Рыбинскремонтшколадетский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость