«Буревестник» поразмялся

В игре против воронежских юношей из «Скиф-ШВСМ» наши баскетболисты сохраняли эмоции и отрабатывали «пожарные» варианты

Даже предположить, что гости в этой игре получат какие-то шансы, было бы опрометчиво: лидер дивизиона ЦФО обыграл бы молодежную команду Воронежа и вторым составом. Собственно, именно им «Буревестник» субботнюю игру тура и начал, но… первая четверть стала самой малорезультативной в домашних играх нашей команды нынешнего сезона.

С выходом игроков основы дело пошло на лад, но и здесь ярославцы не столько сражались, сколько тренировались, отрабатывая зонный прессинг. Воронежцы, уступавшие хозяевам как в росте, так и в организации, надо отдать им должное, выжимали из своей незамысловатой тактики (проход – скидка на периметр – финт – бросок) что только можно. И даже пару раз приблизились к сопернику на расстояние в пару бросков. Но тайм-ауты, своевременно взятые наставником хозяев Алексеем Нуждиным, мгновенно возвращали картину игры на круги своя – «Буревестник» уверенно и спокойно шел к победе.

На следующий день ярославская команда лишилась двоих ключевых игроков: Александра Малахова и Александра Ермоловича. Это заставило наших баскетболистов предельно отмобилизоваться, а тренеров – отказаться от режима «контрольной тренировки». Что, собственно, и предопределило результат: на сей раз гости не набрали даже полусотни очков.

«Буревестник» (Ярославль) – «Воронеж-Скиф-ШВСМ» (Воронеж) - 67:51 (11:8, 20:14, 25:14, 11:15)