Главное:
351

Показали инновационный тепловоз

Вице‑президент ОАО «РЖД» оценил промышленный потенциал Ярославля

Ярославль посетил старший вице‑президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович.

Вместе с губернатором Сергеем Вахруковым Валентин Гапанович совершил объезд ряда промышленных предприятий города: побывал на площадке по производству двигателей ЯМЗ‑530 и в цехе сборки и испытания моторов ОАО «Автодизель», а также на Ярославском электровозоремонтном заводе.

– Между правительством Ярославской области и Российскими железными дорогами подписано соглашение, которое мы реализуем и постепенно преобразуем в конкретные проекты. И для нас очень важно, что РЖД не только занимается перевозками по территории региона, но и выбирает ярославские предприятия для выполнения своих заказов, – отметил Сергей Вахруков. – Комплекс­ное сотрудничество очень выгодно для области. Такой мощный партнер, как РЖД, – это и налогоплательщик, и потенциальный заказчик для наших предприятий, и работодатель, обеспечивающий большое количество хорошо оплачиваемых рабочих мест. Я убежден, что альянс правительства области, промышленных предприятий и ОАО «РЖД» будет эффективным.

В рамках сотрудничества «Автодизель» уже приступил к освоению производства двигателей ЯМЗ‑53642 экологического класса №4 для комплектования передвижной железнодорожной техники. А на ЯЭВЗ высоким гостям был презентован новый тепловоз ТЭМ‑31 – инновационный проект завода, отвечающий современным представлениям о техническом и эстетическом уровне техники. Этот локомотив, предназначенный для маневровой работы, потребляет топлива практически на 30 процентов меньше, чем аналоги.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ntga/
РЖД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость