Главное:

Футбол Гаврилова собирал стадионы

Легендарному футболисту «Шинника» Борису Гаврилову исполнилось 60

В день рождения 12 марта кумира ярославского футбола пришли поздравить старые друзья.

Они помнят, как чаша стадиона «Шинник» собирала по 40 тысяч зрителей, люди сидели на крышах соседних домов, болели до хрипоты. Народ валом валил, ходили «на Гаврилова».

Ушла эпоха, сменились условия проведения чемпионатов. А блистательную игру полузащитника Гаврилова, забитые мячи до сих пор готовы обсуждать по памяти благодарные ярославцы.

Сегодня Борис Анатольевич руководит программой развития молодежного футбола ярославского клуба.

В канун дня своего рождения Борис Гаврилов был награжден Почетным знаком города 2‑й степени за многолетний добросове­стный труд и личный вклад в развитие профессионального футбола в Ярославле.

Юбиляра по праву можно назвать Футболистом с большой буквы. Уроженец Гаврилов‑Яма, Борис Анатольевич всю свою жизнь посвятил футболу. На протяжении 19 сезонов защищал цвета ярославского «Шинника». Личные рекорды Гаврилова занесены в футбольные скрижали. На счету легендарного полузащитника до сих пор числится не один клубный рекорд, в том числе и по количеству проведенных встреч – 575, и по количеству забитых мячей – 83.

Как признается Борис Анатольевич, футбол для него не просто игра, а смысл всей жизни. После завершения игровой карьеры он на протяжении двадцати с лишним лет нес вахту на посту тренера главной футбольной дружины Ярославля, а с 2011 года стал руководить программой по развитию молодежного футбола в клубе «Шинник».

Именинник не торопится уходить на пенсию и говорит, что готов работать на благо родной команды хоть до 100 лет. Нынешняя должность пришлась по душе опытному специалисту.

– Конечно, работать с молодыми игроками всегда интересно. Слава богу, игровой опыт имею богатый. Кроме того, я стараюсь не только помогать футболистам, но и передать свои тренерские навыки и умения тренерам нашей школы, – говорит юбиляр.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nu3j/
футбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость