Главное:

Погулять да пострелять

Ярославскому клубу «Полигон 76» исполнилось два года

В честь этого события в прошедшие выходные ярославцы организовали турнир по военному лазертагу. Мы уже рассказывали в номере 34 за 2011 год об этом новом увлечении молодежи, которое пришло на смену пейнтболу. Теперь любители поиграть в войну вместо шариков с краской стреляют друг в друга лазерными лучами. Пучок света попадает на сенсоры, установленные на маскхалате цели, и фиксирует попадание. Или промах. Меньше грязи, меньше травм. Безопасность и точность электронных выстрелов привлекли массу сторонников в стан этой боевой игры.

За два года существования клуба в Ярославле с лазертагом познакомились более 5000 человек. Проведено более 20 городских соревнований – между командами школ, лицеев, вузов, между сборными командами и постоянными игроками. Организаторы получили благодарность от управления по молодежной политике мэрии Ярославля за помощь в проведении игры «Лазертаг» в рамках городской комплексной профилактической программы «Акция «Шаг за шагом».

За два года сформировались две команды постоянных игроков со своим личным оружием и единой униформой – «Морские котики» и «Медведь-шатун». «Полигон 76» неоднократно принимал участие в турнирах в других городах: Нижнем Новгороде, Подольске, Можайске, Саратове. Сейчас в арсенале клуба более 10 видов различного оружия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nu4b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость