Главное:
40 миллионов зрителей увидели фильмы ХVI международного кинофестиваля «В кругу семьи»

40 миллионов зрителей увидели фильмы ХVI международного кинофестиваля «В кругу семьи»

Сегодня объявлены победители конкурсной программы Международного кинофестиваля «В кругу семьи». В пятый раз фестиваль стал ярчайшим культурным событием ярославского лета. В прямом эфире в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» трансляция церемонии открытия собрала порядка 1,5 млн человек из разных уголков России. Общий охват аудитории фестиваля с учетом приглашенных гостей, артистов и блогеров  – 40 млн человек.

–​ Жители региона очень ждали кинофестиваль. В этом году в программе фестиваля были представлено 15 фильмов, которые показывали в семи кинозалах по всему региону, оборудованных современной техникой в рамках национального проекта «Культура», – отметила директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – Прошли творческие встречи с актрисой Ириной Лачиной и актером Сергеем Пинегиным и внеконкурсные кинопоказы в Гаврилов-Яме, Мышкине, Тутаеве, Ростове, в Некрасовском и Борисоглебском.

По итогам голосования детского жюри в конкурсе полнометражных художественных и анимационных фильмов для детей и юношества в номинации «Лучший фильм» победил «Стеклянный мальчик» режиссера Самуэла Росси.

Лучшим исполнителем детской роли стал Оуэн Ваккаро, сыгравший главную роль в фильме «Команда Марко». 

Гран-при получила картина «Отец» совместного производства Сербии, Франции, Германии, Словении, Хорватии, Боснии и Герцеговины.

Специальными призами жюри отмечены российская актриса Любовь Аксенова за роль в фильме «Нефутбол» режиссера Максима Свешникова, актерский ансамбль фильма «Что я чувствую к тебе» и французская романтическая комедия «Азбука любви» режиссера Ноэми Саглио. 

Зрительские симпатии в этом году были отданы фильму «О любви и лжи» совместного производства Франции и Бельгии  режиссера Жульен Раппеню.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jfm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость