Главное:

Утром – дороги, вечером – деньги

В Ростове со строителями рассчитываются после приема объектов

Традиционные совещания, на которых обсуждают реализацию комплексного плана и подготовку к празднованию 1150-летия, проходят раз в квартал.

16 марта в нем приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, его заместители и руководители Ростовского района.

– Многое из того, что мы планировали за последнее время, реализовано. Постепенно начинает преображаться и сам город. Выполнен большой объем работ по реконструкции улично-дорожной сети, причем одновременно проведена реконструкция коммуникаций. На эти цели пошло почти 200 миллионов рублей, – подытожил глава региона. – Однако хотелось бы отметить, что мы не удовлетворены качеством работы ряда подрядчиков.

Юбилей – это хороший повод для приведения города в порядок, считает губернатор, и Ростов должен максимально его использовать.

По словам заместителя губернатора Игоря Елфимова, за два года реализации КИПа появились конкретные результаты в сфере развития туристической инфраструктуры и в производственном секторе ростовской экономики. Например, сегодня на бирже труда стоит 419 человек, это вдвое меньше, чем два года назад. Количество созданных за это же время рабочих мест – 611, что составляет примерно 88% от запланированных объемов.

Общий объем финансирования всех мероприятий по подготовке к юбилею города составит 1 миллиард 574 миллиона рублей, доложил заместитель губернатора Андрей Епанешников. Возможно, в этом году к этой сумме будет еще добавлено 25 – 50 миллионов. Основные пункты расходов – ремонтно-реставрационная деятельность, на нее отпущено 556 млн. рублей, и строительство и рекон­струкция – 996 млн. рублей. Запланировано привести в нормальное состояние коммунальные сети и дороги города, реставрировать памятники и исторически ценные здания в центре Ростова. В КИП учтен ремонт детских садов, школ, а также учреждений здравоохранения и спорта.

По словам Андрея Епанешникова, ряд отремонтированных дорог не принят, так как инспекция сделала замечания. Они касаются качества полотна. Все недостатки предстоит исправить подрядчику.

– Ни один объект с авансовыми платежами не выполняется в Ростове, – объяснил зам. губернатора. – Вся оплата без авансов, по факту выполнения после проверки качества.

Губернатор поддержал твердую позицию власти:

– Прошу никаких слабинок не давать. Пусть люди доделывают все качественно. Потом получат деньги. Иного подхода быть не должно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nuzn/
Ростовремонтдорогистроительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость