Главное:
314

Соловьевка преображается

Врачи и пациенты обживают новый корпус больницы

Совершенно новые возможности для лечения получивших тяжелые травмы больных открывает ввод в строй нового корпуса КБ скорой медицинской помощи им. Н. В. Соловьева.

На первом этаже здания расположилось приемное отделение, оснащенное по самым высоким современным требованиям, на втором и третьем – отделения патологии крупных суставов и хирургии позвоночника. Условия для работы врачей и пребывания пациентов созданы великолепные. К примеру, в каждой палате обустроен санузел, установлены холодильник и телевизор.

В составе приемного отделения два стандартных и один малый операционные залы, где ламинарные потоки воздуха позволяют минимизировать количество осложнений после хирургических вмешательств. В предельно короткие сроки поставить правильный диагноз помогут два цифровых рентгеновских аппарата, 24‑срезовый компьютерный томограф, мощные аппараты УЗИ экспортного класса, позволяющие выявить разрывы внутренних органов при закрытых травмах, вызванных падениями с высоты, автодорожными авариями. В 2012 году отделение будет дооснащено эндовидеотехникой, незаменимой при малоинвазивных хирургических операциях.

Среди ближайших задач – доведение до ума развернутых на четвертом этаже нового корпуса восьми современных операционных залов. После этого можно будет приступить к реконструкции действующих операционных больницы. С вводом новых мощностей операции будут проводиться в 23 великолепно оснащенных помещениях.

– Запустить в работу новый корпус больницы в первом квартале этого года нам удалось благодаря личному вмешательству губернатора Сергея Вахрукова, – отметил главный врач КБ скорой помощи им Н. В. Соловьева Александр Дегтярев. – Сергей Алексеевич – человек решительный. От него мы получили импульс на завершение подготовительных работ, и теперь жители области могут лечиться в условиях, достойных XXI века.

Обновляются и старые корпуса Соловьевской больницы. Сейчас в ней проводится беспрецедентная по своим масштабам реконструкция, на которую в рамках региональной программы модернизации здравоохранения выделено 224 млн. рублей. Для сравнения: в 2009 году на эти цели было ассигновано всего 90 тысяч. В стадии завершения ремонта сейчас пребывают сразу пять отделений лечебного учреждения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nuzp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость