Главное:

Мультистройка в моногороде

Сергей Вахруков осмотрел в Гаврилов‑Яме новую котельную и место закладки будущего технопарка

На месте промышленного парка уже готова площадка для возведения первого корпуса.

Все сваи забиты, проведены их испытания. Смонтированы временное электроснабжение и освещение площадки. Металлокон­струкции для возведения здания ждут своей очереди. А в конце марта начнутся подготовительные работы по второму корпусу.

– Я надеюсь, что первая очередь технопарка будет готова к лету, и можно будет начать заселение этого корпуса, – заметил губернатор.

За два года реализации КИП модернизации города удалось добиться также пуска новой котельной на 27 мегаватт. Сейчас она полностью готова и проходит испытания под нагрузкой.

– Город приобретет с новой котельной стабильную подачу тепла для половины жилого сектора и технологического парка, который разместится на площадке льнокомбината, – рассказал первый заместитель главы администрации городского поселения Гаврилов‑Ям Владимир Каганов.

Принципиальное отличие новой котельной в особом устройстве водогрейных газовых котлов. Их КПД выше, поэтому порядка 20 процентов газа можно сэкономить.

Готов вступить в дей­ствие и центр развития и поддержки предпринимательства. Бывшее полуразрушенное здание кинотеатра «40 лет Октября» 9 мая официально откроется и примет первых новоселов.

В ближайшее время в Гаврилов‑Яме предстоит рассмотреть вопросы по водоочистным сооружениям и по водозабору. Для горожан это объекты чрезвычайной важности. Работы там находятся на завершающей стадии. Ждать осталось недолго.

В чуть более далекой перспективе – строительство компанией «ВПК «Аметист» завода по выпуску керамического вакуумно‑порового кирпича. Также принимает осязаемые черты проект комплексного освоения и развития территории под названием «Унимерьская слобода». За него взялась фирма «ПСК «Беркут».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nvse/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость