Главное:

Не так страшен Орел…

Сборная ЯрГУ победила в первом матче финала АСБ в противостоянии с орловским «ГУ – УНПК»

Наши студенты провели далеко не лучший матч в сезоне, но добились трудовой победы. С другой стороны, нельзя не признать, что орловские представители «ГУ – УНПК» оказались наиболее мастеровитыми соперниками из всех, кто попадался демидовцам на их тернистом пути к финалу. В их составе нашлось место даже натурализованному югославу Славко Янетовичу, ставшему лучшим игроком в составе гостей.

Определенный отпечаток на игру ярославцев накладывало то, что они впервые в плей-офф начинали серию на своей площадке. Это подразумевало создание определенного задела, очков хотя бы в десять, чтобы отправиться в Орел с некоторым психологическим преимуществом.

Добиться существенного разрыва в счете у демидовцев по ходу встречи так и не получилось, хотя орловцы практически все время находились в роли отыгрывающихся.

Положение стало исправляться в четвертой четверти, когда команды принялись терять лидеров из-за перебора фолов. Ярославцы Леонид Добряков и Никита Рябинин достойно приняли знамя борьбы под щитом из рук Дмитрия Дрея, а Александр Ермолович не знал промахов с линии штрафных.

Но все закончилось проходом Янетовича, оставившего от преимущества ЯрГУ всего семь очков, а потом и шесть, когда реализовал бонусный штрафной.

Ответная встреча состоится 14 апреля в Орле.

 ЯрГУ (Ярославль) – «ГУ – УНПК» (Орел) - 84:78 (24:19, 19:20, 16:14, 25:25)

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nxgs/
студенты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость