Главное:

Сработаемся по счетчикам и кассам

Представительная экономическая миссия из Австрии посетила Ярославскую область

Прошла встреча губернатора Сергея Вахрукова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрии Маргот Клестиль-Леффлер, а также с делегацией бизнес-кругов этой страны.

Стороны отметили, что сегодня необходимо на государственном уровне поддержать контакты между деловыми кругами двух стран. У нас уже имеются примеры полезного сотрудничества. Так, австрийцы помогали в доведении до европейских стандартов двигателя ЯМЗ-530, с которым Ярославский моторный завод связывает большие надежды. Компания «Аэропорт консалтинг Вена» оказывала консультативную помощь аэропорту в Туношне.

– Во время встречи президентов Австрии и Российской Федерации был подписан документ о партнерских отношениях, их интенсификации и дальнейшем развитии, – рассказала госпожа Маргот Клестиль-Леффлер. – Сегодняшняя миссия как раз является таким доказательством модернизации двусторонних отношений.

На встрече обсудили варианты сотрудничества в области биоэнергетики, гостиничного бизнеса и туризма. Поступили предложения по деревообработке и оборудованию для автотранспорта. Губернатор заметил, что было бы неплохо наладить у нас выпуск счетчиков и кассовых аппаратов для такси. Сегодня этот сектор экономики бурно развивается. Продукция явно будет пользоваться спросом.

В заключение встречи гости предложили Сергею Вахрукову организовать ответный визит. По словам посла, в Австрии хотят видеть нашу делегацию из представителей власти и промышленного сектора, чтобы те лично могли представить потенциал Ярославской области западной бизнес-элите.

– Нам бы хотелось проработать эту идею. Должна произойти не просто презентация территории, а возможность в рамках визита заключить конкретные соглашения, – заявил Сергей Вахруков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ny83/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость