Главное:

До лидеров – все дальше

Игра «Шинника» с каждым матчем вызывает все больше вопросов, и не только к игрокам и тренерам

Благоприятный исход матча с «Динамо» гарантировал нашей команде по крайней мере сохранение хороших шансов на участие в стыковых играх.

Брянское «Динамо» числилось до возобновления чемпионата кем угодно, но только не фаворитом восьмерки сильнейших команд ФНЛ. Тем не менее в первые же минуты встречи хозяева уперлись в полузащиту гостей, как в бетонную стену. Стена эта медленно, но верно наползала на владения «черно-синих». Одна из потерь мяча ярославцами на своей половине поля привела к затяжной атаке гостей, которые открыли счет. Позиционно ошиблись защитники хозяев, которые сначала позволили Пугину выполнить нацеленный навес, а затем не прикрыли Сорокина, в паре метров от ворот сумевшего не только обработать мяч, но и выкатить его точно под удар Димидко.

Отыграться у ярославцев, может быть, и получилось бы, но тут в дело активно вмешался главный арбитр встречи Лапочкин. Сначала он наградил Сухова предупреждением за удар по воротам после свистка. Между двумя этими событиями едва ли прошло более секунды, и футболист явно услышал звук после того, как увидел мяч в сетке. А затем судья усмотрел более чем сомнительное нарушение правил все тем же ярославским полузащитником в штрафной «Шинника». После этого «черно-синие» остались вдесятером да еще и получили в свои ворота гол с пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Голубов.

Естественно, что в такой ситуации ждать от ярославцев искрометной игры было бы опрометчиво. Они, конечно, боролись хотя бы за гол престижа, но гости умело убивали время, начиная приблизительно с шестидесятой минуты игры.

Наставник хозяев Юрий Газзаев на послематчевой конференции отметил, что его команда выглядит тяжеловато. Спорить с этим бессмысленно, но причину вряд ли удастся отыскать только в функцио­нальном состоянии игроков. Удары по психике (такие, как в матче с «Динамо») тоже даром не проходят.

Так ли «Шинник» не хочет в премьер-лигу? Или его там «не надо»?..

«Шинник» (Ярославль) – «Динамо» (Брянск) – 0:2 (0:2, 0:0). Голы: 0:1 – Димидко, 8; 0:2 – Голубов, 24 (пенальти).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ny9p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость