Главное:

Вот эта улица

В Ярославле будет училище олимпийского резерва по хоккею

Об этом заявил директор департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области Александр Церковный.

– В пятницу, 20 апреля, нами получена лицензия, дающая право ведения образовательной деятельности государственному училищу олимпийского резерва в городе Ярославле, – сообщил глава департамента. – Теперь можно с уверенностью сказать, что уже в сентябре этого года учебное заведение распахнет свои двери для первых учащихся.

Так как новое училище не обзавелось пока собственными помещениями, на первом этапе работать оно будет на базе действующих городских учреждений образования и спорта. В следующем году в Заволжском районе Ярославля начнется строительство корпусов для училища.

Место уже согласовано. Это улица Университетская в Заволжском районе города, в так называемом районе Ярославль-Сити. Там будут располагаться спорткомплекс, включающий в себя два льда – европейского и канадского типа, открытые хоккейные коробки, бассейн, тренажерный зал, универсальный зал, учебные корпуса и медико-реабилитационный центр.

Таким образом, подчеркнул глава спортивного департамента, ярославское хоккейное училище будет уникальным в своем роде учебным заведением как для провинции, так и для центра России. Здесь планируется готовить кадры для сборной страны.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nz00/
строительство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость