Главное:
219

Заявили о себе

Рыбинские конструкторы двигателей завоевывают медали

НПО «Сатурн» приняло участие в XII международном салоне «Двигатели‑2012». Престижная экспозиция работала во Всероссийском выставочном центре Москвы.

Экспозиция ОПК «Оборонпром» и Объединенной двигателестроительной корпорации, в рамках которой представил свои разработки наш «Сатурн», вызвала живейший интерес как специалистов, так и гостей салона. Гвоздем программы стал гражданский турбовентиляторный двухконтурный двигатель SaM146, созданный на паритетных началах с французской компанией «Снекма» для применения на регионально‑магистральных самолетах нового поколения.

Сильно поднял авторитет рыбинцев и их разработок тот факт, что незадолго до выставки, 12 апреля 2012 года, НПО «Сатурн» стало первой в России компанией, заработавшей сертификат одобрения производственной организации в EASA на выпуск гражданских двигателей. Это ставит «Сатурн» в один ряд с ведущими производителями газотурбинной техники мирового уровня.

На международном молодежном форуме «Будущее авиации за молодой Россией», также прошедшем в рамках авиасалона «Двигатели‑2012», молодые конструкторы «Сатурна» Артем Коротыгин, Сергей Багров и Кирилл Пятунин были удостоены медалей победителей и памятных призов за первое место среди участников форума в категории «Аспирант».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nz11/
ОДК-Сатурн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость