Главное:
46 молодых людей вышли во второй этап проекта «Лидеры Ярославии»

46 молодых людей вышли во второй этап проекта «Лидеры Ярославии»

Завершился отборочный этап кадрового проекта «Лидеры Ярославии», о старте которого в декабре объявил губернатор Дмитрий Миронов.

– Проект призван помочь в самореализации талантливым и инициативным жителям региона в возрасте от 18 до 35 лет, – отметил Дмитрий Миронов. – Каждый участник получит помощь в воплощении своих идей, познакомится с потенциальными работодателями и сможет повысить квалификацию в сфере управления. У победителей будет возможность принять участие в решении реальных задач, стоящих перед регионом. В свою очередь, мы заинтересованы в новых свежих идеях и рады возможности вместе с молодежью взглянуть на текущие дела со стороны.

В адрес организаторов проекта поступило более ста заявок от ярких, активных и амбициозных молодых жителей Ярославской области. По итогам отбора во второй этап прошли 46 кандидатов.

– Такие проекты, как «Лидеры Ярославии», помогают молодым людям заявить о себе, оценить свои конкурентные преимущества и, возможно, продвинуться по карьерной лестнице, принося пользу своему региону и стране, – подчеркнула заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Вера Даргель.

Следующим этапом станет тестирование, которое включает 4 блока вопросов: по русскому языку, праву, менеджменту и информационным технологиям. Кроме того, будут проанализированы личностные качества и мотивация конкурсантов, возможности их личностного роста как лидеров и управленцев.

Для прошедших отбор будут организованы тренинги и проектная работа. В качестве наставников для молодежи выступят представители органов исполнительной власти. Они будут ставить перед молодыми людьми точечные задачи для развития управленческого потенциала, знакомить с ресурсами и структурой работы правительства области, а также привлекать конкурсантов к решению задач, сбору и анализу информации, участию в совещаниях и встречах. Каждый из ребят получит помощь в воплощении своего проекта, познакомится с потенциальными работодателями и сможет повысить квалификацию в сфере управления.

По итогам конкурса запланирована реализация 25 инициатив в различных сферах деятельности. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59cc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость