Главное:

Максим Васильев – чемпион России!

Воспитанник тренера СДЮШОР-20 Анатолия Широкова, выступающий в полутяжелом весе, победил в Казани на первенстве РФ среди юниоров

До полуфинала наш спортсмен добрался весьма уверенно: в одной восьмой он победил ввиду невозможности соперника продолжать бой по медицинским требованиям. Тот пропустил прямой правый, и у него открылось кровотечение.

В четвертьфинале оппонент Васильева побывал в нокдауне уже в первом раунде. Перед вторым его секунданты «выбросили полотенце».

Зато в полуфинале против Максима вышел чемпион России прошлого сезона Ислам Хождевдиев, явный нокаутер, два боя закончивший досрочно. Для него ярославец оказался крепким орешком. Исламу, похоже, не доводилось встречаться на ринге с противником, который бы «порхал как бабочка и жалил как пчела». Максим легко передвигался, менял стойку и пару раз уронил соперника ударом справа.

В итоге Васильев уверенно взял победу по очкам. Для Максима этот поединок фактически стал финалом, поскольку в решающем бою его преимущество было практически двукратным – 11:6. И теперь перед ним открыта дорога на первенство Европы, которое пройдет в конце июня. На европейском ринге ярославцы не боксировали со времен Саши Лебедева, лет этак тридцать с хвостиком.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nzs0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость