Главное:

Вверх-вниз – только держись!

Соревнования по горному бегу впервые прошли в районе поселка Вакарево

Пасынок легкой атлетики – горный бег – давно является желанным гостем в Ярославской области.

Жребий выпал провести Гран-при по этому виду спорта в последнее воскресенье апреля. Здесь-то нашим организаторам и пришлось поломать голову: где ж найти такие горы? В Демине и Подолине еще не просохли тропинки. На склонах Николиной горы в Тутаеве даже снег лежит… Но нет таких обстоятельств, которые не победили бы креативные руководители СДЮШОР-19. В их арсенале был припасен круг в Вакареве, где распутицы не бывает ни весной, ни осенью. Правда, там с горами туго – они куда ниже, чем в привычных местах. Зато их много.

Конечно, для того чтобы спортсмены на двухкилометровом круге получили должный перепад, устроителям пришлось истратить не один рулон сигнальной ленты. Трасса получилась действительно сложная не только благодаря рельефу, но и в силу огромного количества головокружительных и не всегда предсказуемых виражей.

– В Шуе все-таки было сложнее, – заметил победитель забега на 4 километра, сильнейший бегун «вверх-вниз» Ярославской области Кирилл Тараканов. – Эта трасса позволила бежать, сохраняя силы.

Наши юниоры оказались в итоге сильнейшими. А вот в соревнованиях взрослых спортсменов, которым предстояло преодолеть от восьми (женщины) до двенадцати (мужчины) километров, равных не нашлось самарцам. Прекрасная половина вообще весь пьедестал абонировала, мужчины взяли две медали высшего достоинства.

– Трасса оказалась очень сложной в том смысле, что потребовала бежать на скорость, – поделилась своими впечатлениями победительница ярославского этапа Гран-при МСМК Галина Егорова. – При этом многочисленные повороты не позволяли сильно разогнаться, что придавало особый колорит.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n10gy/
уборка снегаБег

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость