Главное:
214

Ни один мимо не прошел

Ярославцы стали лауреатами международной премии «Филантроп‑2012»

Эта награда особая, она выдается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Московский оргкомитет назвал имена лауреатов 2012 года, среди которых немало ярославцев.

Второй премии в номинации «Исполнительские виды искусства», подноминации «Авторская песня» удостоена жительница Рыбинска Галина Лупандина. Специальный приз «За сохранение традиций народного искусства» присужден самодеятельному композитору Александру Куликову, также из Рыбинска. Дипломантом в номинации «Литературное творчество» стала Светлана Лисовская из Ярославля. Все они поедут в столицу на торжественное вручение заслуженных премий, которое состоится с 25 по 29 мая.

Жюри оценивало не только мастер­ство исполнителя и художественный уровень произведения, но и то, как искусство помогает инвалиду в преодолении своего недуга.

В итоге от Ярославской области на соискание международной премии «Филантроп» был рекомендован 21 человек из Ярославля, Рыбин­ска, Тутаева, Ростова, Гаврилов‑Яма, Большого Села, поселка Борисоглебский и села Глебовского Ярославского района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n10h2/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость