Главное:

Гром, молния и ураган!

«Шинник» выдал феерический матч и узнал соперника по стыковым играм

Главным действующим лицом начала заключительной игры ФНЛ в Ярославле в минувшую субботу стала… погода.

Первые удары по мячу прошли под аккомпанемент грома, молний и под завесой тропического ливня. Наверное, именно из-за мокрого поля Краснокутский упустил мяч, и уже на третьей минуте «Сибирь» открыла счет. По такой игре рассчитывать на изобилие голевых моментов не приходилось, зато каждый удар по воротам грозил изменить цифры на табло.

Поэтому мяч, сначала отраженный стражем ярославских ворот, а затем добитый в них Шпичичем, смотрелся вполне логично. Затем Низамутдинов с Саркисовым организовали настолько быструю контратаку, что она опередила свисток арбитра, и взятие ворот засчитано не было. Зато Эльдар получил предупреждение. «Шинник» все-таки забил благодаря Скрыльникову, подкараулившему навес Нежелева с правого фланга. А потом мог и пропустить – Краснокутского арбитр удалил за фол последней надежды, но внезапно оказавшийся на последнем рубеже Мичков не только отразил пенальти, но и отстоял свои владения в оставшиеся полтора десятка минут. Под занавес встречи свое место покинул еще и голкипер «Сибири» Конюхов, однако тут и полевой игрок гостей справился в «работе по совместительству». Трунин отразил удар «с точки», исполнявшийся Дудченко. Так «Шинник» выдал самый феерический матч сезона, который вряд ли забудут те болельщики, что нашли в себе силы посетить стадион.

А в стыковых играх нашим футболистам придется играть против «Ростова» (18 мая – в гостях и 22 – дома), причем на последнем рубеже в двух играх не будет основного голкипера. Впрочем, при таких полузащитниках, как Мичков…

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n11b6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость