Главное:

Футбол, стадион и ФИФА!

Вчерашний день прошел в Ярославле под знаком «спорта номер один»

Конечно, многие мероприятия первой половины дня были приурочены к визиту делегации Международной федерации футбола, но мальчишки на «Шиннике» и на «Славнефти» вряд ли над этим задумывались.

Они просто играли в футбол и делали это искренне.

В пресс-центре «Шинника» между тем шла работа, которая, возможно, определит судьбу этих мальчишек на годы вперед. Если Ярославль получит право проведения игр чемпионата мира, некоторые из них смогут не только увидеть звезд мирового футбола, но выйти на нашу арену в форме сборной России.

Если наш город в сентябре окажется в заветном «списке одиннадцати», то уже через три года «Шинник» должен полностью преобразиться. Каким стадион предстанет перед болельщиками мундиаля, оценили руководитель департамента по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022 годов Юрген Мюллер и менеджер проектного управления департамента по организации чемпионатов мира по футболу 2014, 2018 и 2022 годов Ник Лау. Проект стадиона у гостей вопросов не вызвал, их больше интересовали прилегающие к нему территории. Ярославцы гарантировали инспекторам соблюдение нормы площадей вокруг стадиона и число мест парковок для личного автотранспорта болельщиков (от семи с половиной тысяч). Энергетические мощности будут обеспечивать два независимых источника, а на самом стадионе предусмотрена установка автономных генераторов.

Затем делегация отправилась в аэропорт Туношна. Здесь тоже предусмотрена масштабная реконструкция. Исторический центр Ярославля представителям ФИФА презентовал глава региона Сергей Ястребов. На Стрелке будет обустроена фан-зона, где поклонники футбола в далеком пока 2018-м смогут «отжечь» и «оттянуться» по полной программе. А пока даже под сенью фонтанов мальчишки умудряются гонять мяч... Любят в Ярославле футбол. Так пусть и он ответит нам взаимностью!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n11ct/
Ярославльфутбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость