500 вакансий для ярославцев: новый распределительный центр обслужит продуктами 700 магазинов

500 вакансий для ярославцев: новый распределительный центр обслужит продуктами 700 магазинов

Новый распределительный центр вскоре будет введен в эксплуатацию под Ярославлем. 

Соглашение о его строительстве было заключено в мае этого года на Петербургском международном экономическом форуме. Подписи под документом поставили губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и директор по взаимодействию с органами государственной власти ООО «X5 Retail Group» Станислав Наумов. 

Новый объект строится недалеко от индустриального парка «Новоселки» в районе Костромского шоссе. Его площадь – 36 тыс. квадратных метров. Комплекс будет обслуживать семь сотен магазинов в в Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской и Архангельской областях, рассказал на брифинге журналистам директор Северо-Восточного дивизиона федеральной торговой сети «Пятерочка» Андрей Марцевой.

– Новый центр подходит для размещения всех категорий товаров, – сказал Марцевой. – Его разделят на несколько отдельных зон, в каждой из которых будет поддерживаться определенный температурный режим хранения.

В числе новых технологий, используемых в логистическом центре: динамический слоттинг (математический алгоритм, позволяющий сократить расстояние пробега комплектовщика на основании данных о предыдущих заказах), голосовая комплектация (товар собирается с помощью голосового терминала), а также различные электронные системы, позволяющие контролировать постоянное наличие товара на полке и планировать его сбыт. Новый распределительный центр станет точкой сосредоточения местных поставщиков. Теперь у предпринимателей Ярославской области появится больше возможностей для выхода на крупный рынок сбыта и для расширения географии своих поставок в другие регионы. Ритейл – это современная технологичная отрасль, которая быстро развивается.

– Распределительный центр в Ярославле – это по-настоящему современный комплекс, который позволит значительно снизить логистическую нагрузку на нашу розничную сеть. Покупатель получит более свежий и качественный продукт, – отмечает Марцевой.

Благодаря введению в эксплуатацию нового распределительного комплекса будет создано около 500 рабочих мест. Информацию о вакансиях и контактах, куда направлять резюме, можно найти на сайте 5ka.ru, также подробную информацию можно получить в офисе дивизиона по адресу: ул.Свободы, 97.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4xip/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость