Главное:
280

Веселая суббота на Даманском

В Ярославле прошел областной День семьи

К одиннадцати часам утра в парке культуры и отдыха в пойме Которосли собрались не только ярославцы, но и гости со всех уголков региона.

Кто-то просто решил погулять на Даманском острове с детьми или внуками в солнечный выходной. Члены многодетных и неполных семей из районов приехали на специальных автобусах. По пригласительному билету ребята могли абсолютно бесплатно кататься на всевозможных качелях-каруселях и посещать другие аттракционы, что с удовольствием и делали.

Малыши вместе с родителями водили хороводы с веселым зайкой и героинями развлекательной программы – Анюткой и Аленкой. Ребята постарше в это же время ходили «По следам Великого Дракона». Для ценителей стильной одежды выступил театр моды, а поклонники здорового образа жизни уча­ствовали в семейных спортивных состязаниях. Для семьи Благородовых из Дзержинского района Ярославля такие соревнования уже стали неотъемлемой частью жизни – не раз они завоевывали призовые места.

– Раньше старшая дочь тоже участвовала. А сейчас вот олимпийский резерв подрастает, – глава семьи с гордостью показал сидящего на руках маленького Арсения.

На Дне семьи можно было не только развлечься, но и научиться чему-нибудь полезному. Например, сделать из ткани традиционную куколку-оберег под руководством педагога ЦРГДЮ «Русская сувенирная кукла» из мышкинского профессионального училища №34 Елены Балашовой. И дел-то всего на пять минут, и материалы нужны самые нехитрые – кусочек пестрой натуральной ткани, немного ваты, шерстяные нитки и ножницы.

– Сейчас возрождается интерес к народным традициям. Вот и нашим ребятам творить такие поделки очень нравится, даже мальчикам. Считается, что самой большой силой обладает оберег, изготовленный мужчиной, – рассказала Елена Ивановна.

Наше внимание привлекла группа ребят в майках с надписью «Вместе мы можем все», которые повторяли какие-то замысловатые движения. Оказалось, это репетировали танец учащиеся Ярославского техникума управления и профессиональных технологий.

– Мы к празднику приготовили три номера, хотелось бы еще спеть, но организаторы нас ограничили одним выступлением. У нас сегодня тоже график жесткий. Ребята вышли в финал областной лиги КВН, вот сейчас выступят здесь и сразу поедут шутить, – объяснила педагог-организатор Анна Соколова.

Для ребят из техникумов, колледжей и училищ День семьи – это еще и возможность показать себя и то, чему их научили в родном учебном заведении. Гости праздника оценили ярмарку товаров учащихся, где можно было и отведать вкусных пирожков, и купить картинки из мор­ских ракушек.

Отличился Великосельский аграрный техникум, его представляли не только симпатичные девушки в народных костюмах, но и двухмесячная коза Марта Станиславовна, с которой все желающие могли сфотографироваться.

Завершился праздник в два часа дня запуском шаров желаний, которые непременно сбудутся.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13fs/
театр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость