Главное:
265

За медалями на ввц

Завтра в столице в легендарных павильонах ВВЦ открывается ежегодная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2009». Ярославская область будет представлена на ней достойно.
– Три наших сельскохозяйственных предприятия выставят романовских овец и высокопродуктивных коров, – рассказал заместитель председателя комитета по развитию отраслей сельского хозяйства областного департамента АПК Иван Кузьмин.
ООО «Агрофирма «Авангард» из Угличского района везет сегодня в Москву двух овец с ягнятами – у каждой их по четыре, и ценятся наши романовки именно за многоплодность.
СПК «Племзавод «Горшиха» из Ярославского района продемонстрирует двух коров ярославской породы: у Линзы, так зовут первую рекордсменку, надои – 7320 килограммов с жирностью молока 4,26%, а у Листвы лишь чуть поменьше – 7118 килограммов.
Буренок из ярославского ЗАО «Агрофирма «Пахма» знают по всей стране – они не впервые на выставке, племенные айширки из-под Ярославля заслуженно считаются лучшими в России. Вот и сейчас за свою Пирамиду, которая дает 8314 килограммов молока с очень высокими показателями жирности (4,22) и белка (3,4), хозяйство спокойно – без награды их рекордсменка не вернется.
– Мы каждый год получаем на «Золотой осени медали и дипломы, у нас очень хорошие специалисты по племенному животноводству, – добавляет Иван Николаевич.  
Ольга Бегунова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13sc/
АПКвыставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость