Главное:
259

Чем знаменателен день 14 октября?

Делегация Ярославской области примет участие в 17-й международной туристской выставке «INWETEX-CIS TRAVEL MARKET» в Петербурге.
– Это крупнейшая биржа туристских услуг на Северо-Западе России, которая объединяет более 450 компаний из России, Финляндии, Норвегии, Швеции и других стран, – поясняет ведущий специалист комитета по туризму областного департамента промышленности, предпринимательства, потребительского рынка и туризма Лариса Петрова. – В делегации нашей области 11 участников: туристические фирмы, гостиницы и музеи. Мы представим буклеты по сельскому, оздоровительному, активному отдыху, расскажем о возможностях муниципальных районов. Главная цель нашей поездки – развитие туристского потенциала Ярославской области.
85 лет отмечает производственный кооператив по пошиву и ремонту обуви «Новая заря».
– Артель по ремонту обуви «Новая заря» появилась в Ярославле в октябре 1924 года. Жаль, что сегодня экономическая ситуация не та, чтобы пировать, – вздыхает председатель «Новой зари» Любовь Юсупова. – К сожалению, сейчас пошив и ремонт обуви – дело не очень выгодное. Когда-то у нас были мастерские во всех районах городах, а теперь только в Кировском, Ленинском, Дзержинском и Заволжском. Сейчас у нас 70 сотрудников. Многие из них работают больше 20 лет. А кто придет им на смену? Молодежь сапожному мастерству неохотно учится.
Маскарадная ночь пройдет в Ярославле в библиотеке имени М. Ю. Лермонтова.
– Маскарадную ночь мы проводим в преддверии дня рождения Лермонтова, – рассказывает заместитель директора централизованной библиотечной системы Ярославля Ирина Андрейкина. – На мероприятие приглашены 150 человек – сотрудники ярославских и московских библиотек, представители мэрии. Все должны прийти в костюмах в стиле XIX века. Шляпки взяли напрокат в Волковском театре, а все остальное каждый доставал как мог. Целых три часа мы будем читать стихи Лермонтова и танцевать.
Александра СМОЛЯР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13tv/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость