Главное:
192

Временные трудности

Перевод времени на час назад или вперед – достаточно серьезное испытание для организма современного человека, даже практически здорового. И если вы уже третий день чувствуете себя усталым и разбитым, прийти в норму вам помогут советы врача-психиатра Марины СУЛИМЕНКО.
– «Десинхроноз» в организме – это состояние, при котором наше внутреннее «биологическое» время не совпадает с внешним, – рассказывает врач Сулименко. – Даже один час разницы вызывает повышенную нервную возбудимость, изменяет гормональный фон, плохо отражается на иммунной, сердечно-сосудистой, дыхательной и пищеварительной системах. Но помочь самому себе при таком состоянии достаточно просто.
1. Принимайте витамины, особенно необходимы С, Е, группы В.
2. Наладить работу коры надпочечников, которые вырабатывают гормоны строго по часам, можно с помощью трав-хронобиотиков. Принимайте аптечные настойки родиолы розовой и пустырника, а мяту заваривайте вместе с чаем.
3. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе в светлое время суток и спать в темной комнате для стимуляции выработки гормона мелатонина – метронома для внутренних часов организма.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n13un/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость